Благодарю

Приходит день-вокруг всё оживает,
И гаснет свет у редких фонарей.
Теплом лучей нас солнце согревает,
Как не хватает нам порой, друзей.

Бывают дни, и сердцу очень больно,
Когда теряем близких нам людей.
Чужая боль нас трогает невольно,
Друг другу мы становимся родней.

Пройдут года, забудутся невзгоды,
А время мчится с каждым днём быстрей.
Вернуть бы нам былые наши годы,
И чтобы мамы были средь гостей.

Родился внук, и мир наш стал богаче,
Пусть будет больше радостных вестей.
Он улыбнётся, просто по ребячьи,
Забьётся сердце чуточку ровней.

Не всё успели сделать, но старались,
Хочу сказать я только лишь одно:
"Благодарю за то, что повстречались,
С любовью встретиться не каждому дано".

Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Евгений, стих написан с глубокой смысловой канвой. Спасибо!!!

Дочь Земли   16.05.2026 14:11     Заявить о нарушении
Спасибо🙏💕 за внимание и добрые слова.

С уважением Евгений🌹🌹🌹

Евгений Кораблев   16.05.2026 14:22   Заявить о нарушении
"...Благодарю за то, что повстречались,
С любовью встретиться не каждому дано..." - раз встреча случается, ребят, то это по велению божьему! Значит она к добру!
Успехов, собрат!

Георгий Русанов 2   20.05.2026 15:47   Заявить о нарушении
Спасибо🙏💕 Георгий. 🙏🙏🙏
С добром Евгений. ✊✊✊

Евгений Кораблев   20.05.2026 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →