Я, как с мороза в тёплый дом

Я, как с мороза в тёплый дом,
Вхожу в твоё письмо,
С уютным жарким очагом,
Затопленным давно.

Ледовый панцирь можно снять,
И душу отогреть.
Но кто хозяйка у огня? —
Позволит ли мне сесть?

Скрывает мягкий полумрак
Присутствие её,
И голос мой звучит не так,
Как нужно для неё...

Какой мне странный снится сон
У жаркого огня —
Движенье схвачено стеклом, —
Да сон ли у меня?..

1988 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →