Тайна и секрет волшебства. Глава 31
«ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ»
В ГОСТЯХ
Вета проснулась. На небе гасли звёзды, луна тускнела, сзади восходил рассвет.
- Вита, - прошептала Виолетта, – я вчера подумала, что…
- Мы скоро прилетим? – недовольно перебил её Дух Знаний.
- Через час, – ответил Давид.
- Почему так долго? – промяукал котёнок. – Всю ночь летели.
- Нельзя было телепортироваться? – спросила Звёздочка.
- Вы в самую чащу забрели, – пояснил юноша. – Зачарованное царство очень большое, недаром оно включает в себя ещё четыре царства. А телепортироваться я не люблю. Мало ли куда переместимся?
- Царство не должно включать в себя ещё царства, – заметила Вета.
- Это у вас, - возразила Виталина, – а у нас всё по-другому устроено.
- В анти-волшебном мире кругом законы и порядки, – замурлыкал Гром, – и то их нарушают. Здесь же…
- Вот послушайте, как всё было, – стал рассказывать Давид. – «Давным-давно на месте Зачарованного царства рос лес, ни городов, ни царств, ничего не было, просто незаселённая территория. А вот за ней кипела жизнь. Там и государства были, и королевства, и всевозможные правительства. Одновременно четыре короля решили отправить сюда своих четырёх сыновей. Дети их и построили четыре царства. Царства, потому что захотелось им их так назвать: королевств слишком много развелось. Никто из царевичей не знал о существовании друг друга, поэтому каждый придумал своё название: Северное, Южное, Западное и Восточное царство. Когда правители их узнали, что не одни здесь повелевают, началась война. Воевали все восемь лет, а потом устали, заключили мирный договор, каждый в своё царство ушёл. Друг к другу в гости не ходили, вот лес густой и вырос. Те, кто посещали эти четыре царства, решили их объединить в одно и назвать его Зачарованным. Почему? Никто не знает».
- Странная история, – сказала Вета.
- Не странная, – отмахнулся Гром. – Царства все так получались: сначала незнание, потом открытие, затем война, дальше мир.
- А некоторые живут вдали от городов.
- Не определились они, к какому царю идти, – ответила Изольда, – как и мы.
- Смотрите, а вот и наш дом, – указал вдаль Давид, где виднелась тёмно-синяя крыша.
Вскоре ковёр подлетел к крыльцу и остановился. Все спустились с него, и облачный транспорт унёсся в небеса.
Друзья стояли перед симпатичным голубым двухэтажным домиком.
Вета оглянулась. Дом находился на холме, с которого открывался очень красивый вид. Дорога лентой уходила в даль и терялась в лесу. За ним виднелось поле. В этом пейзаже было что-то знакомое и…
- Стойте!!! – воскликнул призрак. – Раньше здесь стоял не этот дом!
- Совершенно верно, – согласился Давид. – Когда Изольда была… когда в неё вселился Дух Власти, наш дом немного… переменился. Мне, увы, пришлось уйти. Но не будем вспоминать прошлое.
И он отворил дверь, приглашая всех зайти.
Через пять минут друзья сидели и пили чай в просторной столовой, правда, коты устроились на столе, а дух летал над потолком, как все знают, призраки воду не пьют и еду не едят.
- Как хорошо, что вы вернулись, – раздался голос.
В комнату заходил, не может быть, в неё нетерпеливой походкой заходил… тигр, нет тигрица.
- Спасайтесь!!! – закричал Лучик.
- Не надо спасаться, – упокоила всех Изольда. – Это Пушиста.
Тигрица обвела всех любопытным взором. Её взгляд остановился на Виолетте. Пушиста замурлыкала. Она подошла к Изольде и стала тереться об неё.
- Как хорошо, что ты вернулась, – повторила большая кошка.
Вете показалась, что этим голосом говорила дверь – Стражник Путей и Дорог. Только сейчас этот голос был лишён скрипа и печали.
Пушиста быстро со всеми познакомилась.
Вдруг раздался оглушительный стук, как будто стучал не один, а целых четыре посетителя.
- Кто это к нам пожаловал? – удивилась Изольда. – Мы вроде никого не звали.
- Значит, пришли без приглашения, – заключил призрак.
Но этого было мало. Незваные гости сами открыли дверь, и их шаги уже раздались в прихожей.
- Может это грабители? – предположила Вета. – Хотя они так себя не ведут.
- В волшебной стране никаких грабителей нет, – ответила Вита. – Если кто-то что-то хочет, он сам себе всё наколдует.
- Надеюсь это не… - задумался Давид, но его перебила сестра.
- Можешь не надеяться, это точно они, – сказала она.
Продолжение:
http://stihi.ru/2025/09/17/4271
Свидетельство о публикации №125091704224