Сочувствие?!

На дежурный, праздный вопрос, как жизнь, как дела?
Чтобы не вызвать зависть у вопрошающего отвечаю с иронией:

Лучше всех! И начиная загибать пальцы на руке приговариваю:
не считая этого, этого, того, эдакого...

Или так: Лучше чем вчера. Вызывая тем на лице  интересующегося недоуменную улыбку.

Можно: Как ни когда ощущаю тяжесть своего тела.
А так, корова доится, куры несутся, урожай прибыльный.

И зависть в глазах вопрошающего постепенно гаснет, а на её месте, сквозь искренние слёзы, глядит на меня уже самоё сочувствие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →