Осень бабья выдалась какая!.. Без тебя

Осень бабья выдалась какая!..
Сентября пьянящая капель...
И тоскует горлица лесная... -
Льёт свою из чащи колыбель…
 
Всё вокруг, как в цвете чёрно-белом…
И туманом ум заволокло...
Без тебя мне в сердце опустелом,
И душа... - как битое стекло…
 
Не вини, всех благ тебе, желаю... -
Лебедь белая, - лети в свои края!..
Ты всегда, всегда была чужая... -
Не по Богу спутница моя!
 
Улетай, коль сладко поднебесье!
Боль покроет вёсен череда…
И любви, не ставшуюся песню... -
Допоёт мне шалая вода...
             Лирика 90х.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →