Грех бывает и такой

Грешу я часто в мыслях,
Грешу в своих мечтах.
Ещё грешу в рассказах,
Грешу в своих стихах.

А в жизни я не смею,
Мне совесть не даёт.
Душой переболею,
А чувство подождёт.


Рецензии
Да, Галина, согласен, в мыслях можно "согрешить", и ничего такого, а в жизни -надо просто быть в "ладУ" с самим собою...шучу!
"Грехи" бывают разные
И не всегда опасные,
Ну, муж солгал жене,
И, не донёс зарплату,
И , получил "вдвойне"
За мелкую растрату-
-А удочки то где?,
-Наверное, на дне!...шучу!
С наилучшими пожеланиями и улыбкой,

Луный Кот   19.09.2025 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →