В шелка...

В шелка беспечно сумрака закутавшись, безмолвствую...
Замкнув врата сознания на ключ.
В твоём тепле, как будто в коконе, я растворяюсь,
К чертям весь мир! Ты мой маяк и луч!

Лишь тот один кого люблю.
И большего ничего не надо.
Пускай бушует шторм за монотонным  полотном окна,
Пусть наши тени канут безвозвратно,
В пучину дней, где правит  только тишина.

Отринув суету, найдя предвечное спасение
Забыв про всех, оставив только нас,
Сплетая пальцы в кружевном движении,
Укрывшись пледом  в этот поздний час,

Мы захмелеем до пьяна,
От взглядов, от прикосновений,
Вкус губ твоих  божественней вкуснее терпкого вина,
В огне любви и страсти  и желаний.

А в небеса придёт  рассвет,
Расстаит счастье  горько-сладкое...
Возьми мой амулет,
Мы две души, 
Которым в этой бездне так не страшно  падать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →