Старею я, починен правый глаз...

Старею я, починен правый глаз,
И я веду сражения как Нельсон.
Средь бурных волн не одолеют нас,
Хочу я быть своей стране полезной.

Вперёд, вперёд, чудесный мой Евклид!
Ты принесёшь в Россию мир и дружбу.
Тревожно сердце бьётся и шумит,
Как птица в клетке, просится наружу.

По всем фронтам Победа и салют!
Примолкли пушки, в шахтах спят ракеты.
Евклид и Нострадамус тут как тут,
И вновь в чести науки и поэты.
15-16.09.2025


Рецензии
спасибо . да сейчас опять большой подъем авторской песни как со времён афгана и чечни ! и слава БОГУ не оскудеет земля РУССКАЯ поэтами !
с уважением анатолий

Анатолий Плотников 2   22.10.2025 16:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий. У вас сын настоящий мужчина, твёрдо верьте в него. В ВОВ и о ВОВ много было стихов написано поэтами, некоторые не дожили до конца войны, тот же Муса Джалиль, Иосиф Уткин, я многих очень читала, они как бы отдельным строем идут от общего числа поэтов советских. У меня мало о войне стихов, я же там не была. Сейчас быстрее всё пойдёт, оружие стремительно у них тает, просто на убой гонят людей, нет идеологии за что воевать-то, за америку и Зелю, в дохлого бандеру и руны давно не верят.

Наталья Прохорова   22.10.2025 17:16   Заявить о нарушении
ну что вы мой сын МУЖИК а не какая то там муш чина ! недавно звание очередное присвоили!

Анатолий Плотников 2   22.10.2025 19:44   Заявить о нарушении
От звания зависит размер Пенсии. У папы было звание ст лейтенанта, путёвки отдыхать военкомат давал, сейчас госпиталь инвалидов ВОВ принимает с новой войны, он в лесу находится, палаты на 2.

Наталья Прохорова   23.10.2025 09:26   Заявить о нарушении
главное что бы все были живы и здоровы!

Анатолий Плотников 2   23.10.2025 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.