На вырост...

Не по душе
катать мне строк
Спустярукавных.
Зачем слова
сажать в острог
Пером лукавым?

Нужней плодить
в сердцах младых,
Любови вирус,
К стране... медведей,
в удалых
Стихах на вырост...


Рецензии
Краткость, как известно, сестра таланта. Что тут скажешь, просто здорово!
Наше лукавое перо частенько рождает "спустярукавные" строки.
Но главная-то задача поэтов - сеять в сердца добро и любовь.

Спасибо, Владимир! Очень правильные стихи с актуальным, во все времена, призывом!

Чудесной Вам осени, радости в сердце и добрых попутчиков по жизни!

Картинка прелестна!

Людмила Светлова 19   19.09.2025 06:03     Заявить о нарушении
Людмила!
Большое спасибо за Ваши добрые слова отклика!
Я тоже желаю Вам мира в душе, побольше удачных, радостных дней, благополучия, радости творчества в наступившей красавице-осени!


Владимир Орел   19.09.2025 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →