Ну конечно же моё... стишок и для детей

Утром солнышко в глаза,
Отражает луч лоза...
На траве опять роса,
КрУжит и жужжит оса...

Небо чисто, как слеза,
Будто летом  синева...
Хоть прохладно по утрам,
А в обед жара по нам

Припекала ярким солнцем,
Внуча вдруг ко мне с вопросом:
Ты скажи мне, баба Сета,)
Что твоё настало лето?

- Ну конечно же моё,)
Потому-то так тепло,
В сентябре всегда оно
Нас так радует давно.)

Но...
Скоро нам надеть пальто...


Рецензии
Очень позитивное и милое стихотворение, это как взрослый ребёнок говорю!)
Хорошего Вам продолжения вечера, и отличного настроения!)
С уважением и улыбкой,

Геннадий Шамрило   18.04.2026 19:22     Заявить о нарушении
))) Спасибо, Геннадий, рассмешили!) Взаимно! Мирного, теплого вечера!

Лукина Светлана Валентиновна   18.04.2026 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →