Оптимистичное

Сердцу надо чуть-чуть –
Лишь тепла и любви...
Не стремись заглянуть
В то, что будет – живи!
От неправильных слов
Сбережёт поцелуй...
Возвращайся из снов,
Помолись... и танцуй!..

Пусть не хмурится бровь,
Пусть улыбка спасёт.
В каждом дне есть Любовь -
Её Небо даёт!
Всем штормам вопреки
Вытри слёзы, ликуй!
Разожми кулаки,
Помолись...  и танцуй!..


Рецензии
Обычно я не спешу "возвращаться от снов" - особенно, если сны хорошие. Но, вероятно, "сны" можно рассматривать как заблуждения, искажённые представления о жизни. В этом случае следует проснуться как можно скорее!

Дмитрий Постниковъ   25.06.2026 22:26     Заявить о нарушении
Кто ж не любит сладенько поспать, Дмитрий! Особенно, когда надо вставать))
Мне уже давно ничего хорошего во сне не показывали, поэтому лучше совсем без сновидений))

Елена Грищенко 2   25.06.2026 23:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →