Мы оденемся в теплые вещи

Мы оденемся в теплые вещи.
И пойдем по России гулять.
Не страшны нам ни змеи, ни клещи.
Мы не станем пред ними дрожать.

Хороша златоглавая осень.
И багрец на листочках хорош.
Мы у Бога погоды попросим,-
Не мешал чтоб туман нам и дождь.

Солнце славное- разве лишь в радость.
И палатка уже ни к чему.
Нам по праву сегодня осталось-
Улыбаться на свете всему.

Мы оденемся, чтобы не мёрзнуть.
В рюкзаки всунем честно, что есть.
Ляжем рано, чтоб встать утром поздно.
Унесем Средней Азии весть:

Что прекрасна собою Россия.
Хорошо что здесь люди живут.
Не приемлют Зелёного Змия.
Не войны здесь, а мира все ждут.

А сентябрь не хочет сдаваться.
Бабье лето сегодня цветет.
До весны ей охота добраться.
А зима пусть чуть- чуть подождёт.


Рецензии
Есть сомнения по предпоследнему катрену .

Олег Зайцев 4   18.09.2025 07:54     Заявить о нарушении
Мира ждут. Остальное приложится.

Геннадий Ельцов   18.09.2025 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →