И солнце встанет!

Ещё темно. На небе солнца нет.
Всё впереди! Вот-вот и день проснётся!
И вновь начнётся суета сует,
Когда день к нам с любовью прикоснётся.

Мы будем что-то делать и творить,
Стараясь о себе оставить память,
Мы будем новый день благодарить
За то, что нам открылся, улыбаясь.

Как каждый день, он нам подарит вновь
Любовь свою и пылкие признанья,
Но даже, если будет не любовь,
В нём без того полно очарованья.

Ещё темно, но постепенно свет
Пробьётся сквозь листочки на деревьях,
И расползётся плавно по земле,
Как в сказках или чудных акварелях.

И день подарит нам возможность жить,
И чувствовать, как многое мы можем,
Что можно восхищаться и любить,
Что можно то, что начато, продолжить.

И солнце встанет, осветит весь мир,
И мы увидим, как наш мир прекрасен!
Как много в нём надежды и любви,
В нём человек не может быть несчастен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →