Песенка Феи Зимнего Весенника

В глубокой норке я очнулся,
Радостно вскрикнул и встрепенулся:
«Весна, я иду на твой зов»!
Но, кто-то пробурчал в ответ:
«Нет, нет, ложись-ка спать,
Весна придет, нам долго ещё ждать.»
Ты мал совсем, а холод так силён.
Но, как скажите мне, ложиться,
Когда весна идёт?
Я ждать не мог, проклюнулся и вылез!
Все выше рос, тянулся, и наконец я здесь.
Как мир прекрасен и велик, а небо высоко!
Смотри, зима, на мой росток, тебе и невдомёк…
Весна идёт, весна идёт!
Возрадуемся ей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →