Моряки. Песня

О борт резво бьются синие волны.
Крик чайки- последний из звуков, с земли,
Которую мы покидаем надолго.
Уходят, моря бороздить, корабли.

У нас колыбель - это водная качка,
У нас горизонт- это синь и волна,
У каждого фото любимой морячки,
У каждого главное - честь и страна.

Еще небосвод, не окрасило солнце,
А палуба стройных красавцев полна.
От их бескозырок две ленточки вьются
И якорь не видит, по месяцу, дна.

У нас колыбель - это водная качка,
У нас горизонт- это синь и волна,
У каждого фото любимой морячки,
У каждого главное - честь и страна.

Андреевский флаг развивается гордо.
Как нож, режет корпус, по толще воды.
Нет страха у нас, ни в бури, ни в штормы.
Для нас нет не сложностей, нет и беды.

У нас колыбель - это водная качка,
У нас горизонт- это синь и волна,
У каждого фото любимой морячки,
У каждого главное - честь и страна.

Вернёмся к любимым. Нам с берега машут
Красавицы, белым из ситца, платком.
Станцуем вприсядку под "яблочку" нашу,
С товарищем славным, как я моряком!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →