Благодарность
В тихом утру
Проснуться
Руку протянуть
И не найти тепла
Внезапно до ужаса
Теряют людей
Но тебя я потерял не так.
Просто всегда
Наступает итог
Черта
Из года в год
Я стоял
И не мог
Сделать шаг
От твоих ключиц
Тёмной ночи волос
И голос вечно
Просил обернуться
Но это
морок, блик
Пепел, зола
Как бы громко
Не слышался крик
Я знаю, что
Ты меня не звала.
Это просто
Отголосок
Юных голосов
Бесился внутри
Черепа
Это просто
Бесконечная бездна
Бесконечность
Которой не было.
Или
Та одна вечность
Что мы обещали?
Мы так быстро в неё вошли
Что дошли до края.
И долгие годы
Были не нужны
Мы лишь блеклые тени
Тех кем были
Наши дети -
Не рождены
А мы повзрослели
И ко всему остыли.
Но я больше
Не буду откладывать шаг
Падая в сверепую пустоту...
В холодном поту
В тихом утру
Я проснусь
Руку протяну
Это всё
Последняя искра
Догорает
В тихом всхлипе зари,
Я пойму
Что не буду больше искать
А благодарность и есть
Высшая мера любви.
________
17.11.24
Свидетельство о публикации №125091504526
