Зимой

Так дерзок
Упрям
Будто без
Чувств
нежности
Будто бы этого не надо
Но я всегда ловил
Искры взглядов
женских
Отмахиваясь от их
Цепких рук,
Близости
Мне б только дыханья,
Тел
Чтобы пел
и пения было мало

Но ты меня первая поцеловала
Потому что я внезапно оробел.

Жёлтые фонари и
Снег вкрученный в них
Это наш момент
Погребения
Под белым облаком
Опавшим наземь
Как одеяла лёгкого
Прохладный материал
И радужки прозрачные льды
И мой пыл
Я не потерял,
Убил
И это зародило чувство вины.

Сумрак
Окраинных станций
Я всегда замерзал
И меня согревали
Пальцы
Пальцы
Пальцы
Мы их сплетали
Но тьма
Просилась с нами:
Кошачьей лапой
Скреблась в окно
На нём оставляя узор
Желая проникнуть в тело,

Я обещал не делать больно
Я обещал

И конечно же
Сделал.

И теперь
Если бы я заглянул
В глаза
Можно ли в них
Отыскать тот покой
Острог
Черту
За которой всё прошло

За которую я никогда
Больше не перейду?

Влюбиться зимой
И по весне
Оттаявшие
Вспоминать глаза
И фонаря
Слеповатый ноль

И никогда не прощать
Себя
За вставшие рядом
Нежность, страсть
Любовь и трепет,
Боль.
_________________
16.11.24-15.05.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →