Зимой
Упрям
Будто без
Чувств
нежности
Будто бы этого не надо
Но я всегда ловил
Искры взглядов
женских
Отмахиваясь от их
Цепких рук,
Близости
Мне б только дыханья,
Тел
Чтобы пел
и пения было мало
Но ты меня первая поцеловала
Потому что я внезапно оробел.
Жёлтые фонари и
Снег вкрученный в них
Это наш момент
Погребения
Под белым облаком
Опавшим наземь
Как одеяла лёгкого
Прохладный материал
И радужки прозрачные льды
И мой пыл
Я не потерял,
Убил
И это зародило чувство вины.
Сумрак
Окраинных станций
Я всегда замерзал
И меня согревали
Пальцы
Пальцы
Пальцы
Мы их сплетали
Но тьма
Просилась с нами:
Кошачьей лапой
Скреблась в окно
На нём оставляя узор
Желая проникнуть в тело,
Я обещал не делать больно
Я обещал
И конечно же
Сделал.
И теперь
Если бы я заглянул
В глаза
Можно ли в них
Отыскать тот покой
Острог
Черту
За которой всё прошло
За которую я никогда
Больше не перейду?
Влюбиться зимой
И по весне
Оттаявшие
Вспоминать глаза
И фонаря
Слеповатый ноль
И никогда не прощать
Себя
За вставшие рядом
Нежность, страсть
Любовь и трепет,
Боль.
_________________
16.11.24-15.05.25
Свидетельство о публикации №125091504475
