Для тех, кто совесть потерял и честь, и стыд

…Работать по-сталински!
Мыслить по-сталински! —
Вам природой самой
Не дано, господа.
И даже близко похожими
На Великого кормчего — Сталина!
Вам, пигмеям, не стать никогда.

Товарищ Сталин — он был из народа.
Но я хочу вам сказать без прикрас:
У вас, клятвопреступники, не та порода.
И стать не та. Да и не тот окрас.

Скажу вам искренне и честно:
Вот я гляжу который год на вас,
А вы, что тот прогорклый квас.
И от вида вашего народ воротит.

И сколько бы в господ вы не рядились.
Какой не примеряли б на себя сюртук…
Но сами небеса уж так распорядились:
Горным орлом не может стать индюк.

Хотя, когда индюшек щипать траву он водит,
То знатным гоголем он по подворью ходит!
Но, тем не менее, понятно вся и всем:
На горного Орла индюк не тянет и совсем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →