Устану, упаду на влажный мох...

Устану, упаду на влажный мох,
И, глядя на верхушки древних ёлок,
Подумаю о том, что я не плох,
И лишь слегка нечаянно немолод,
А бабье лето, добрая пора,
Не веря мне, как сможет, так утешит:
То рыжиков насыплет три ведра,
То душу ясным солнышком разнежит.
Я улыбнусь вниманию его,
Но это слишком много для отрады,
Мне для неё достаточно того,
Что ты грибочки ищешь где-то рядом.


Рецензии
Ах, рыжики! Рыжики! Какой аромат у них!
Вспоминается радость тихой охоты в лесу!
Спасибо!
С уважением,

Лопатина Марина   26.09.2025 15:04     Заявить о нарушении
Грибное счастье) Рад, что стихотворение стало поводом для Ваших светлых воспоминаний, Марина)Спасибо за отклик)

Вячеслав Арасланов   26.09.2025 22:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →