Осенний вальс

Тепло уходит, осень настаёт.
И незаметно всё же холодает,
Как будто бы природа что-то ждёт
Так каждый год по осени бывает.

Так незаметно в душу входит сплин,
Меняя ощущение покоя,
Приходят грусть с тоскою без причин,
Желание хоть чем-то успокоить.

И будет ветер с каждым днём сильней,
И дождь всё чаще будет бить по крыше,
И переполнит грусть сердца людей,
И вальс осенний будет тише, тише...

И время будет медленно ползти,
Продлить мгновенья осени стараясь,
Хотя ничто не сможет нас спасти,
Тепло уходит, а памяти стираясь...

И дождик безнадёжно будет лить,
Унылость и тревогу нагоняя,
И мы не сможем что-то изменить,
Нам осень настроение меняет.

И будет ветер с каждым днём сильней,
И дождь всё чаще будет бить по крыше,
И переполнит грусть сердца людей,
И вальс осенний будет тише, тише...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →