Как хорошо ребенком быть...

Как хорошо ребёнком быть,
Играть, смеяться и шалить,
Ходить под солнышком с зонтом,
По лужам бегать босиком

Проспорить жвачку сгоряча,
Бояться тетеньку-врача,
Порвать коленки у штанов,
В лице всех каш иметь врагов

Бежать на речку во всю прыть,
Конфеты спрятать и забыть,
Замазать двойку в дневнике,
Узнать о спичках и огне

Страшилки ночью рассказать,
А после из-за них не спать,
От леденца счастливым быть,
И маму больше всех любить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →