на то оно и утро

....а, поспим ещё немножко.
Это роскошь же поспать.
На душе скребётся кошка.
Кошку надо выпускать
из души. Пускай гуляет.
Кошки сами по себе,
а "душа моя пылает"
(Память!) Тишина в избе.
Ходики:-Тик-так!- со стенки
говорят. Ой, есть тик-ток!
Встать пойти? Болят коленки.
Лягу-ка на правый бок...
--------
Как увижу, как услышу —
Все во мне заговорит,
Вся душа моя пылает,
Вся душа моя горит.(Исаковский)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →