В дороге, словно в космосе, зависла...

В дороге, словно в космосе, зависла:
В пути, наверно, снова не уснуть,
И в голове моей роятся мысли
Про тот, последний самый в жизни путь.

Знать дату не дано, да и не важно:
Сон не сдаётся мне под стук колёс.
Всё, что судьба пошлёт, приму бесстрашно,
Хоть и она несётся под откос.


Рецензии
Здравствуйте, Лариса.

Очень часто (и чем старше становишься, тем чаще) мы не верим, что судьба будет к нам благосклонна. Зато с усердием готовимся принять её удары.
Между тем, судьба никогда не наказывает (и не одаривает, к сожалению) незаслуженно. Судьба - дама бесстрастная, ей наши переживания и надежды безразличны. Каждый миг раскидывает она перед нами свои тропки, безропотно и терпеливо принимая НАШ выбор.
И в наших жизненных выкрутасах судьба не виновата. Это не она, а мы "несёмся под откос", не подозревая, что уже меньше, чем через месяц будем говорить об особенной осени и радоваться разбуженным чувствам. Не правда ли?

Простите старика за столь длительное словоизвержение.
Всего Вам самого светлого и радостного.

С добром

Игорь Гелиевич Никифоров   05.11.2025 16:21     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за Ваш отклик, Игорь!

Лариса Шахбазян Лапшова   17.11.2025 17:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →