Жизнь, постой. Не спеши

Жизнь, постой. Не спеши.

Жизнь, постой. Не спеши –
Мелким шагом иди…
Ну, зачем , тебе так торопиться…
Посмотри … сколько
счастья ещё впереди…
Сколько радости может случиться …

Через год будет семьдесят
Мне и годкам…
А как будто бы вовсе и нежил…
Майки есть, обувь,
Нет сносу порткам…
Луч  Жизни беспечной забрезжил…

Потребляю спиртное
не чаще других…
Лет шесть как расстался с махоркой…
С надеждой лет десять
Прожить пишу стих.
А может и десять лет с «горкой»…

Война прекратится.
Внучок подрастёт.
Да мало ль по Жизни событий !...
По-новой  Жизнь  в
Мирное русло войдёт: -
Любви,  Созиданий, Открытий …

Жизнь, постой. Не спеши –
Мелким шагом иди…



Иллюстрация с текстом первого катрена из заимствованы из соцсетей. Остальное дополнено мной в развитие Темы. На авторство не претендую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →