Купались ведьмы нагишом

Купались ведьмы нагишом в бассейне безумно чистом.
Из родника вода текла, быть может, слишком быстро.
Они взлетали из костра, где плавились одежды
И умывались до бела водой кристально снежной.
Рождалась ночь в небытие из зарева рассвета.
Они сжигали все свое, что было этим летом.
Они смывали грязь вины, что им давали люди
И умывали валуны прикосновеньем Будды.
А когда с краешка Луны срывались капли Ветра,
Они смеялись от души над шалунишкой этим.
Они рождались, умирая, и просыпались не заснув
Они купались в водах Рая, о том, что будет, позабыв.
И шабаш длился ровно полночь, когда они упали вверх.
Им очень надо было вспомнить вчерашних лет далекий бег.
И капли заиграли песню, дрожа под ором диких ос.
На утро там остался пепел от их нетронутых волос…

2005 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →