Страстей жало

Пускай все страсти останутся во мне,
И не ослабит их рука Господня,
Я буду знать, что у меня внутри,
Одно сплошное мутное болото.

Я буду знать, что я плоха,
И жало сатаны мне в плоть вонзалось,
И Божья воля в немощи моей,
Во мне так крепко закрепилась.

Я превозноситься не смогу,
Ведь червоточина зудит так сильно,
И легион страстей я не хочу,
Изгонять из себя, да и мне ли это посильно?

Я вижу на себе клеймо моих грехов и тысяча ошибок,
Сама себя я загнала в эту тюрьму,
И буду жить, пока не иссякнут силы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →