Я в осень ухожу

 
Я в осень ухожу,
Мой не ищите след,
Я с осенью дружу
Уже немало лет. 
Как старшая сестра,
А может, как подруга, 
Хоть на язык остра,
Но всё отдаст для друга. 
 
У осени учусь
ненастье я любить, 
А больно мне – смеюсь,
чтоб радость не забыть 
Ведь счастье – жизнь сама
И с радостью, и болью, 
Она, как хохлома,
   расписана с любовью!
 
А, осень, как и жизнь, 
Ярка и многогранна 
Прекрасна, как круиз,
И, как мираж, обманна. 
Обеих я люблю –
И жизнь свою, и осень, 
Их вместе обрамлю,
Блеск радости набросив..


***
 
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →