Жить, значит -

Жить, значит творить! Работа – насилие над собой, это – принуждение.

Жить лучше не воспоминаниями, а предвкушениями, это омолаживает тело и создаёт в нём обмен веществ.
Которое состоит из потерь и находок.

Страсть сковывает и привязывает, уничтожая любовь. Любовь – не чувство голода, это общение с Миром.


Рецензии
Предвкушенье, как глоток бальзама - ублажает и тело, и душу с лёгким ароматом любви и веры... Очаровательно!!! С благодарностью,

Марина Леонтьевна   19.09.2025 11:08     Заявить о нарушении
Спасибо Марина, с появлением вас на странице, видно были заняты потомством... С Уважением и Теплом к вам, Пётр.

Морозов Пётр   19.09.2025 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →