Ласточки

Собрались в дорогу ласточки,
Вон прощаются:"Фить-фить!"
Задержать их не пытаюсь я,
Знаю, лето не продлить.

Всё когда-нибудь кончается,
Будто ость у колоска.
Всё течёт, всё изменяется,
Как глубокая река.

Вновь за летом осень явится.
Дождь по крыше застучит.
Разноцветная красавица
Очарует, огорчит...

Я теперь сама, как ласточка
Собираюсь в дальний путь.
Домовой грустит на лавочке:
"Возвращайся, не забудь!"

Не грусти, мой домик старенький!
После осени-зима.
Знаю я, что снова встретимся.
Соберёт нас всех весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →