Пью пряный чай

Пью пряный чай и наслаждаюсь -
Имбирь, лимон, гвоздика плюс,
Я в этом вкусе растворяюсь,
Еще инжир сухой – напьюсь!

Я пью и пью, уж целый литр
Из термоса перелила.
Возник такой предзимний ритм -
Арбузам смену я нашла.

Уже сентябрь. Арбузы съели.
А имбиря всегда запас.
И чай с лимоном захотелось,
А фрукты… сушим и сейчас.

Все быстро в термос заливаю,
Туда гвоздики - не забыть
Корицу, куркуму кидаю,
И персиков бы положить.

Ням, ням, мурр, мур,
Глотаю, жмурюсь
От остренького – хорошо!
Я с летом будто бы целуюсь,
Хотя и рада, что прошло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →