Я написал бы твой портрет

Я написал бы твой портрет,
Украшенный красивыми цветами.
Ведь никого на свете лучше нет,
Чем ты рядом с цветущими садами.

Я бы придумал для тебя
Десятки, сотни глупых песен.
Ты мило взглянешь на меня -
Увидишь: лишь с тобой я весел.

Я подарил бы целый мир,
Но сам пока в нем многого не знаю.
И если в прошлой жизни я тебя забыл,
То в этой никогда не забываю.

Да, я бы умер для тебя
И тысяча смертей меня не остановит:
Вновь не умру, а буду жить всегда,
Пока моя любовь по миру ходит.

Я все бы сделал, только вот…
Я не художник, не писатель.
Тогда пускай я буду жалкий антипод,
А ты - мой истинный создатель.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →