Голоса в моей голове
- Скажи, а ты сожалеешь о чем то, что было в твоей жизни? Или может быть тебе что нибудь хотелось исправить, если бы была возможность вернуться назад?
- Нет. Ни в коем случае. И я даже могу объяснить тебе почему.
- Ну и почему же?
- Потому что сожалеть можно только о том, что ты что- то хотел сделать, но не сделал. И тогда в голове твоей появляется через какое то время сомнение, что все могло быть иначе, и не только иначе, но и лучше. Но дело в том, что как это не странно - бездействие это тоже действие, только помноженное на ноль, с подсознательным моментом и нежеланием вмешивать свою энергию для изменения хода вещей и положений . Так сказать пассивный выбор. И если воспринять, допустим меня, как человека и личность, то за мной остается законное право не только принимать решение, но и право на полное бездействие. А теперь самое интересное. Я часто не только переживал о каких то трагических для себя событиях, но и рассуждал о них в последствии с холодной головой. Так вот к ним приводили как и чрезмерная пассионарность , так и леность с нежеланием брать на себя нагрузку и ответственность, в процентном соотношении где то фифти - фифти.
- Ну и что в результате?
- А в результате имеем следующее. Сожалеть не имеет смысла. Исправлять - тоже, ибо не известно к какому результату это сможет перевести. Однако выводы из полученного опыта делать весьма полезно. И все таки принимать решения и совершать действия гораздо лучше. Ибо так создается иллюзия для себя самого , что ты как - никак управляешь своей судьбой.
13.09.25.
Свидетельство о публикации №125091302136