Как раньше

Вселенная бесконечна и честна,
Она кричит и ревёт: "ОТПУСКАЙ!"
И ум понимает, душа лишь скулит,
Не верит, что старость не встретим.

И знаки Всевышний мне подаёт,
И вводит в жизнь новые лица,
А сердце тоскует, желает убиться,
Ведь мне без тебя не дышать.

Я сутки за сутками томно вдыхаю
Этот слащавый запах надежды.
Взгляни, им пропахли все волосы,
А помнишь, как раньше вдвоём?

Дымка костра, тишина, только ветер
Твердил, что пора отправляться домой.
И мне бы сейчас отмотать в это время,
Я б всё отдала, чтоб остаться с тобой.

Чтоб рук ледяных лишь грели объятия,
И взор карих глаз ощущать на себе,
Чтоб губы медовые пели про вечер,
Который так врезался в голову мне.

Ну как же забыть, скажите мне, люди?
Теперь воцарился хаос в груди.
Знаю, забыл ты, провал обеспечен,
А дождь тихо шепчет мне: "Отпусти".

04.02.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →