Мало назваться спасённым...

Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их (Мф 1:21).

Я не иначе узнал грех, как посредством закона (Рим 7:7).

Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом (Иер 31:33).


Мало назваться спасённым,
Верою надо им стать,
Божьим жить Вечным Законом — 
Силу несёт благодать.

Нам благодать для спасенья
Господом Богом дана,
И совершит измененья
В нас через веру она.

Верящих Сын примиряет
С Любящим Богом Отцом,
Духом Святым в них влагает
Данное нашим Творцом.

Кто со Христом исполняет
Нравственный Божий Закон,
Тот наполняется Раем,
Тот в самом деле спасён!


Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
 
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исход 20:2-17)


Рецензии
Нет уверенности, что спасёшься, есть только надежда на Любовь и милость Божьи ..."ибо много званых, а мало избранных" Мф.22:14. Ваши стихи, как страховка у тех, кто работает на высоте. Божией Вам, Лана, благодати!

Тамара Вакульская   17.09.2025 09:32     Заявить о нарушении
Кровь Христа, за наши грехи пролитая, - вот наша уверенность. Пока мы со Христом, мы спасены. Надо только Его не терять, иначе потеряем и спасение.
Тамара, всего Вам самого доброго и светлого во Христе Иисусе, нашем единственном Спасителе от грехов наших.
С христианской любовью,

Лана Сапиенс   17.09.2025 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.