Приди!
Как жаль, не та, которая тебе нужна.
Разлюбишь ты, когда исчезнет слово,
Я разлюблю тебя уж никогда.
Лишь та, с кем можно провести унылый вечер,
Пообещать так много, не сдержать слова.
И знать, что буду ждать я у порога,
Как Хатико с разорванной душой.
Взгляни, я ведь жива!
Я тоже человек и чувствую так много.
И в каждом доме, городе ищу твои глаза,
Гуляю по бульварам одиноко.
Я дура, ведь с надеждой жду слова,
Твои бесплодные, но столь живые.
Я, видя их, дышу и извергаю свет.
Когда ты вновь покинешь стены дома,
Останусь ждать тебя, когда придёт рассвет.
И вновь в троллейбусе искать твой запах
И столь родные, чёткие черты лица.
Ты не любил и пнул меня с порога,
И, прокатившись кубарем, я всё ещё тебе верна.
Да, да, безнадёжна и ничтожна,
Не возымев я гордости в груди.
Вновь возвращаюсь к твоему порогу
И вновь скулю так немощно: "ПРИДИ!"
Приди и обними, коснись меня губами,
Сплети вновь наши пальцы воедино.
Я Хатико, который смог и выжил,
Но в тех дверях стал самым нелюбимым.
12.01.24
Свидетельство о публикации №125091300118
