На прощание

Я тебя не стану догонять,
раз ушла, пусть встретится другой,
значит, я не смог чего-то дать,
коль решилась ты на шаг такой.

Пусть же станут радостными дни,
те, что проживёшь ты без меня,
я же буду в памяти хранить,
мир  былого счастья и огня.

Нет, страдать не стану, уж поверь,
трепет, что живёт в моей груди,
даст мне силы очень долго ждать
миг, когда опять приснишься ты....

Снова мы бежим куда-то вдаль,
босиком по утренней росе,
как тогда, тепло твоей руки,
чувствуя сквозь сон, в своей руке...


Рецензии
Виктор,добрый вечер!Замечательное стихотворение!Так хочется назвать его
"Безнадёжная Надежда".Столько чувства,нужно суметь передать.У Вас это так хорошо
получается, веришь в возможность лучшего!Спасибо,от души!С теплом и пожеланием
всего доброго!

Дмитрий Тюкалов   12.11.2025 21:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Дмитрий! Очень признателен за вашу теплоту, искренность и проникновенность,для меня это лучшая награда! Спасибо!

Виктор Гуськовъ   21.11.2025 05:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →