рядом, в обычном многом...

Сложены пальцы
Богом...
Лоб я и грудь
крещу...
Рядом,
в обычном многом,
имя твоё
ищу.

А в медоносе
пчёлы,
точно
святей святых...
Пахла травой
весёлой
речь
неземная их,

будто по ней
и шёл ты...
(К сердцу
прижму тот миг)...
Лютик смеялся
жёлтый,
синий тимьян
затих,

нежно приникший
к платью...
(В нём был подол
зелён...
И почему-то,
кстати,
ты был в туман
влюблён).

И развивались
кудри...
Фыркал
осенний конь...
Падало
наше утро
яблоком
на ладонь...


Рецензии
Как хорошо, необычно и красиво. Спасибо, мои реверансы с улыбкой.

Сергей Биссет   18.09.2025 13:37     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей! С теплом души,Мария..

Мария Шелюта   24.09.2025 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →