Сказ о том, как я чуть муху не проглотила

Итак, сердечный мой друг, поведаю тебе историю,
Как в темной комнате уютной я встретился с судьбой:
Уж солнце спряталось за небосклон,
Луну пустив на свой законный трон,
Наполнив комнаты непроглядным мраком,
Лишь уличный луч на простыни с маком.
Иришка потянулась за водой в стакане,
Что на табуретке подле там стояла,
И сделав роковой глоточек,
Почуствовала на вкусовом сосочке...
Топот лапок и неуюмный визг,
Вот тогда то ее мир завис!
Поспешно выплюнув жаждущую даму,
Она стакан отставила величаво,
Прочистила язык, убрала стакан,
Не открывала больше свой капкан...
Уж свадьбу думала сыграть...
Фату на МУХУ одевать...
Но семья была бы против точно:
Против таких союзов "срочно",
Эх, а ведь мы стали так близки...
Выросли бы у нас сынки...
...
Но что-то кажется мне я брендю,
Думая о таком эксперементе!
Блохе подковы сделать - ерунда:
Муху поцеловать - вот это да!


09.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →