В каменный век

Всё хуже и хуже
Тут интернет,
Всё больше и больше
Трафика нет.
Всё ярче и ближе
Каменный век,
Пора закупаться
Тем, чего нет -
Ножи и палатка,
Спички и соль,
Ружьё и топор,
И добрый патрон,
И книгу – как выжить
Там, где нельзя,
В полиэтилене
Хранить –
Это Новая
Библия Бытия,
Там даются советы
Как выжить,
Полагаясь,
Лишь на себя…
Вот и думай,
Беженец,
Есть ли смысл
Придумывать Бога,
Чтобы верить в него,
Вместо веры в себя.
Есть ли смысл тащить
На себе и в себе,
То, чего нет не будет
Никогда и нигде,
Потому что однажды
Не станет
Людей на земле,
Потому что не выжить
Одному без людей,
Собирай свой гарем
И беги человек,
Обратно, в пещеру,
В каменный век…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →