Мне бы в странствие уйти
Холмы окутавшие взгляд,
Как не забыть тот день,
Круговорот событий и яркий луч.
Жизнь все протекает и уходит,
Ты в созерцании момента,
Душа свободу ищет,
Но оковы сильно жмут.
Мне бы в странствие уйти,
Где душа живет свободой,
Мысли крепкие свои,
Удержать и приумножить.
Мне бы в странствие уйти,
В неизвестность в край далекий,
Вздох глубокий и мысли вдоволь,
Без краев в неизвестность.
Мне бы в странствие уйти,
И дать себе сказать - всю правду,
С полной грудью сожалений,
Себя услышать и понять.
Мне бы в странствие уйти,
Лица новые свидать,
И услышать речь неясную,
Лишь улыбкой разъяснения.
Мне бы в странствие уйти,
Позабыть себя и найти заново,
Не говорить и не переживать,
И просто жить не унывать.
Мне бы в странствие уйти,
Себя по новому найти,
Отбросить мусор и неясность,
Сил набраться, жизнь всю обуздать.
Мне бы в странствие уйти,
Путь познать и свои ошибки,
Не знаю, вдруг и не поможет,
Однажды, знаю будет смысл.
И я уйду в то странствие,
Горы, небо - запах жизни,
Долгий путь без смысла,
У мысли быль разлука.
Вечерним днем смотря в закат,
В далекий край, где минареты,
Холмы окутают и взгляд,
Улыбка на лице и нету мысли.
Мне бы в странствие уйти,
Найти себя, забыть больную душу,
И словно потеряться среди людей,
В неизвестном направлении,
Мне бы в странствие уйти,
И где-то на окраине,
Зайдя в мечеть взмолится Господу,
Ведь путника душа свободна к просьбам.
Мне бы в странствие уйти,
Просыпаться без ожиданий к жизни,
И засыпая не думать о будущем,
Видеть потолок и словно в унисон.
Шаг за шагом, новые взгляды,
Череда ожиданий и больший опасений,
Ты просто странник из неоткуда,
Без плана и главное ожиданий.
Мне бы в странствие уйти,
Потерять себя и заново найти..
Свидетельство о публикации №125091100676
