Свет мой, я полуночница

Свет мой, я полуночница.
Оно тебе правда хочется
И нянчиться и морочиться
Со мною вот так до утра?

Я после разлуки дикая -
Рычать стану, но ты иди ко мне
В объятия, слушать тикание
Часов, говорящих «пора».

Заря отчего-то не радует.
Светает, держи меня, падаю.
Невыспавшуюся, лохматую...
Представим, что это игра.

И после сего потрясения
Нам боги даруют везение:
Вернешься ко мне в воскресение
В объятия. До утра.

(январь 2020)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →