Взбаламучен омут, кипит вода

Взбаламучен омут, кипит вода:
На поверхность вылазят черти
И зовут усердно меня туда,
Где живут без любви и смерти.

«Лучше, чем в раю, - повторяют в такт,
- Там у них скукота, учет...
Ну а в жизни земной далеко не факт,
Что хоть в чем-то тебе повезет.»

Взбаламучен омут, вода кипит.
Им вода - что земная твердь.
Как святые умеют по ней ходить,
Но не верят в любовь и смерть.

Наблюдаю за ними который час,
Уговоры лукавые слушая.
В бесконечную жизнь без любви? Я - пас,
Не готова отдать свою душу.

Я хочу, чтоб, куда бы там не занесло
В этой жизненной круговерти,
Мне, дай Бог, всем врагам и чертям назло
Повезло и в любви и в смерти.

(июнь 2019)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →