Ах, Бабье лето!

Ах, Бабье лето! Как же хорошо!
Хоть осень за окном, тепло, как летом!
Похолоданье первое прошло,
Не хочется и вспоминать об этом.

В душе опять сплошной переполох,
Роятся в голове шальные мысли,
И каждый день, что преподносит Бог
Становится прекрасным в этой жизни.

И снова солнце с самого утра
Нам дарит нежность и свою заботу,
Тепло, как летом, хоть и не жара,
Чудесная на улице погода!

Иначе нам, наверное, нельзя,
Ведь каждый день с любовью мы встречаем,
И раем нам покажется земля,
Заметим всё, чего не замечаем.

Ах, Бабье лето! сколько в нём тепла!
А сколько неги, радости и счастья!
За эту радость всё бы отдала,
Чтоб окунуться вновь в его объятья!

Жаль, время не могу остановить,
Чтоб дольше в Бабьем лете задержаться,
Чтоб это время чудное продлить,
А, если можно, здесь совсем остаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →