Я утром ранним на рассвете...

Я утром ранним на рассвете,
Вдоль тропинки луговой,
По земле пройду босая,
Чтоб почувствовать тепло.

Прямо с детства это чувство,
Прогревается земля,
Мы босые,да на речку, 
Счастьем светятся глаза.

Может, где-то я и потеряла,
Блеск в глазах уже не тот,
Нету смеха чистого из детства,
И не бегает по тропам здесь никто.

Время неминуемо подводит,
К тем воспоминаниям меня,
Где босая, я иду по тропке,
На рассвете новый день благодаря.

Пусть ушло все невозвратно,
Каждому мгновению свое,
И ценнее нет воспоминаний,
Рядом все и нам не нужно ничего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →