Мысли

Сегодня у кого-то в стихотворении прочитал такую фразу: умное не может быть глупостью...И, после того, как я её вывернул и так, и эдак, родился экспромтик, который просится на свободу

Люди- умные создания,
Скоро разрушат мира здание
И тогда заживут с умом
Где-нибудь очень далеко,
Человек- умное создание

В наше время ум меряют величиной кулака, количеством оружия,нахальством...И перечить никто не пытается...а образование- это не ум, это инструмент, который часто работает не на хозяина
2025г.


Рецензии
Умнее мироздания мыслей нет!
Иначе ты не автор, не поэт!

Сабина Лейманис   13.09.2025 23:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Сабина! Перечить вселенной- смысла нет, хотя... некоторые же из нас пытаются и это делать...

С улыбкой и пожеланием хорошего,

Юрий Даниленко 2   14.09.2025 09:14   Заявить о нарушении
Я пытаюсь перечить Вселенной, но не всегда получается.

Вот такая семидесятилетняя девочка прибоуточка.

Сабина Лейманис   14.09.2025 17:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →