И холод в закрытом окне...

И холод в закрытом окне,
И эти смятенные мысли.
И шёпот в ночной тишине,
И тучи, что в небе нависли.

Всё мне говорит о Тебе,
Звучит позабытое танго.
Иду по остылой тропе,
Меня захватило фанданго.

Мне слышится звук кастаньет,
Гитары пьянящее соло.
Как эхо Любви прошлых лет,
Как будто фиалка, виола.

Уж осень. Кудесник-сентябрь,
Укроет своею листвою.
И в танце златом закружит,
Играя, влача за собою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →