Вам с утра от меня!

А Осень чудит как капризная дама,
Вчера развесёлая, с солнцем играла,
И в небо пускала во всю голубей,
На лавках вдоль Волги много гостей.

Сегодня же серо, и непонятно,
И ветер хозяином гонит куда то
Опавшую за ночь листву.
Ни к месту сорвал недоспевшую грушу,
Айву обранил, может было и скучно,
Влетал как задира в окно.

Да, Осень с характером, нетерпелива,
Сегодня желает быть в сером...
Красиво?
Возможно, но только...
На день или два,
А дальше вальсируя игриво шутя
Флиртует с последней дамской надеждой,
И Бабье Лето, он как и прежде
Придёт, пошалит,
И к себе восвояси,
С собой прихватив всё тепло,
Чтобы Осень служила себе, не ему.

Доброго и чудесного осеннего утра нам всем!
Берегите себя и своих близких!
С Богом!
В здравии и радости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →