Динка
Полумрак,
За столом -
Сидит счастливый, пьяный Сеня...
Отчего
Сам не свой,
Отчего уткнулся в точку? -
А в тарелке два кусочка
Русака
Издалека,
Только Сеню не бифштексы
Привлекают, если честно,
А Она...
Цветной Бульвар,
Портсигар -
Обронила эта леди,
Ну, а Сеня всё заметил
И поднял,
И отдал,
И лица Её на свете
Не сыскать милее -
Сеня мой понЯл...
От того,
День за днём,
Мысли все о ней у Сени,
Незнакомой, статной леди...
Он молчит,
Он скулит,
По ночам рифмует строки,
Чтобы быть у ней в почёте...
Но лишь раз
Удалось
Повстречать Её внезапно,
Подскажите люди: правда это
Или ложь...
***
Вот так сидит,
Пьёт и молчит -
Битый час...
А под оркестр пела девочка для нас...
***
Сто грамм для смелости,
Сто грамм для храбрости -
Напротив девочки стоит "оно"...
"Ну, здравствуй, милая...
Давно не виделись...
Ты извини за моё пьяное лицо..."
Динкой звали Её...
(08.09.2025)
Свидетельство о публикации №125090907520
