Динка

Ночной кабак,
Полумрак,
За столом -
Сидит счастливый, пьяный Сеня...

Отчего
Сам не свой,
Отчего уткнулся в точку? -
А в тарелке два кусочка

Русака
Издалека,
Только Сеню не бифштексы
Привлекают, если честно,

А Она...

Цветной Бульвар,
Портсигар -
Обронила эта леди,
Ну, а Сеня всё заметил

И поднял,
И отдал,
И лица Её на свете
Не сыскать милее -

Сеня мой понЯл...

От того,
День за днём,
Мысли все о ней у Сени,
Незнакомой, статной леди...

Он молчит,
Он скулит,
По ночам рифмует строки,
Чтобы быть у ней в почёте...

Но лишь раз
Удалось
Повстречать Её внезапно,
Подскажите люди: правда это

Или ложь...

***

Вот так сидит,
Пьёт и молчит -
Битый час...
А под оркестр пела девочка для нас...

***

Сто грамм для смелости,
Сто грамм для храбрости -
Напротив девочки стоит "оно"...

"Ну, здравствуй, милая...
Давно не виделись...
Ты извини за моё пьяное лицо..."

Динкой звали Её...

(08.09.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →