Стихия
И не спрашивай.
Ни почему. Уйди!
Это пахнуло правдою.
Температурой - падает.
И не остаться людьми.
Поздно. Всё перевёрнуто
и подошло к концу.
Шторы едва задёрнуты.
Мысли - белые во'роны.
И ладони к лицу.
Ни про кого не спрашивай.
Молча. Минуту постой.
Руки дрожат, и страшно ведь.
Температурой - шка'лит вверх
шаг, последний, простой.
Я задохнусь безумием
и - спиною к стене...
Рушатся все несущие.
Слушают непослушные,
вторая мне и тебе.
Нет, не успею выбежать;
ты не выпустишь крик.
Этот огромный выжженный, -
Взгляд, никому не видимый,
делит время на три.
Первый миг - на падение.
Миг второй - пустоте.
Третий - "особым мнением",
ветром, который изменит всё.
И во мне. И в тебе.
Свидетельство о публикации №125090907514
