Человек в аквариуме

Дождь сентябрьский пошёл - лица удрученые
Распускаются зонты, как цветочки чёрные.
Одинокие сердца не гуляют парами -
Разучился говорить человек в аквариуме.

Этот грустный господин - сом усатый видимо
Этот лещ, за ним карась. Щука не за метео.
Эта - точно камбала - ее глазки выдали,
Так тихонько проплыла  - даже не заметила.

Этот видимо судак, каких мы не видели!
Ты зачем приплыл сюда, не боясь, спроси его.
Ну а я, поди, дельфин - красивей красивого!
Обо мне снимали фильм, но не я на видео.

Гляжу в лужи зеркала: oh my god! И спрячь меня,
В этих странных зеркалах, амальгама мрачная.


Рецензии
Так необычно, интересно и многогранно звучит Ваше замечательное стихотворение, дорогой Серафим!
Счастливой и вдохновенной осени, любви и солнышка!🧡🍁🍁🍁

Олечка Ефимова   10.09.2025 11:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое) и вам всего наилучшего!

Серафим Ракитский   11.09.2025 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →